11 ноября 2023

Неделя книжной выставки «Поэт, талант, аристократ» в Нювчимской библиотеке.

Иван Сергеевич Тургенев (1818–1883) – представитель плеяды великих русских писателей-реалистов XIX столетия, романист, драматург, поэт и переводчик. Успешный и состоятельный литератор, Тургенев стал связующим звеном между литературными кругами России и Западной Европы. Он открыл богатство и глубину русской литературы западному читателю.

9 ноября 2023 года исполнилось 205 лет со дня рождения русского писателя, классика мировой литературы Ивана Сергеевича Тургенева. С его произведениями начинают знакомиться в школе, а потом не расстаются в течение всей жизни. Произведения Ивана Тургенева для детей воспитывают милосердие, доброту и чуткость. Смелость и искренность его героев, которые совершают самоотверженные поступки, учат маленьких читателей делать правильный выбор в спорных ситуациях.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

p7_d9-1DhQc_1.jpg