13 ноября 2023

Межрегиональные библиотечные юниор чтения «Библиотека как развивающая среда нового поколения» – это ежегодная встреча библиотечных специалистов, работающих с молодёжью, с освещением инновационных практик, обсуждением актуальных вопросов обслуживания молодёжи и выработке конструктивных решений по развитию библиотечного потенциала.

К участию в юниор чтениях были приглашены руководители и специалисты республиканских, краевых, областных юношеских и молодёжных библиотек, руководители и специалисты библиотек РК и регионов РФ, работающие с молодёжью.

Тема юниор чтений-2023 – «Год молодёжи в Республике Коми в креативном формате». Специалистам библиотек предоставляется возможность знакомства со стратегией молодёжной политики в России и Республике Коми, с молодёжными инициативами Года молодёжи в Республике Коми-2023.

Второй день работы юниор чтений состоялся в формате воркшопа «Хочу. Могу. Надо: Библиотеки в помощь финансовой грамотности молодёжи». Программа воркшопа включает активное взаимодействие участников со специалистами Центра финансовой грамотности, обмен успешным опытом по продвижению финансовой грамотности в молодёжную среду.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

Z2_-SIw1n-s.jpg

hI1DcH7mGHQ_1.jpg