17 ноября 2023

17 ноября в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова состоялась встреча с дошкольниками, посвящённая Государственным символам России.

Библиотекарь побеседовала с детьми о России, государственных символах, почитали стихи.

Далее, перешли к малой Родине - Республике Коми. Библиотекарь рассказала детям о гербе и что обозначают отдельные его части. Кроме того, дети узнали, что значат цвета коми флага и послушали гимн Республики Коми.

Так, постепенно, перешли к родному селу. Оказалось, что и у Зеленца есть свой герб и гимн, о которых библиотекарь тоже рассказала ребятам.

Оказавшись в Зеленце дети совершили виртуальную прогулку по селу на виртуальном автомобиле, это было весело и увлекательно, они узнавали знакомые места и очень эмоционально на это реагировали.

В завершении занятия дети посмотрели мультфильмы на основе коми легенд "Чукля" и "Йиркап"

У нас всегда интересно!

eYzyLT5S6Ec_1.jpg