21 ноября 2023

Вторая встреча из цикла «Школа творчества» собрала вновь юные дарования из Корткероса, Сторожевска и Выльгорта в Нёбдино. Юные журналисты в течение дня вместе со спикером, известным журналистом Полиной Романовой разбирали написанные тексты, подбирали сюжеты для будущих статей.

А в этот же день, 18 ноября в селе Нёбдино, на родине Виктора Алексеевича Савина, прошли юбилейные мероприятия, посвященные 135-летию со дня рождения коми писателя, поэта. Центральная библиотека и Небдинский филиал подготовили и провели мероприятия в рамках реализации проекта «Гордость нации – Виктор Савин». В фойе Дома культуры все желающие могли принять участие в акции «Поэтический микрофон» – чтение экспромтом стихов Виктора Савина. Звучали стихи, песни, инсценировки на коми и русском языках.

А в библиотеке прошла встреча с поэтами Андреем Поповым и Анжеликой Елфимовой. Жители и гости села, пришедшие на встречу, окунулись в мир поэзии. Авторы рассказали о своём творческом пути, поведали о том, что вдохновляет их на написание стихов и прозы, какова основная тематика произведений; читали свои стихи. Юных журналистов пригласили участвовать в республиканском конкурсе «Новые имена».

В завершении встречи ребята из Выльгорта пригласили новых друзей по перу в гости и обещали провести интерактивную экскурсию по родному районному центру. Встреча не за горами! Следите за новостями!

4W0iZ_4f3iA_1.jpg

7dwBgkLMYm0.jpg