11 декабря 2023

В Пажгинской модельной библиотека прошёл очередной мастер-класс по изготовлению куклы-оберег от Екатерины Гущиной. Сегодня читатели библиотеки изготовили "Ангела - хранителя".

Ангел Хранитель – обереженная кукла.

С давних пор люди верят, что есть такие добрые существа – ангелы. Если сделать своими руками игрушечного ангела и подарить кому-нибудь из родных и друзей, они поймут, что дарится не просто игрушка, а душевное тепло и ощущение праздника.

Слово «ангел» переводится с греческого на русский язык как «вестник». Ангелы – это духи, сотворенные Господом для особых функций и поручений. Все, что связано с ангелами, окутано добром и имеет позитивную окраску – они непричастны к злу и живут, исполняя волю Божью.

Ангел-хранитель накрывает нас невидимым крылом, на протяжении всей жизни оберегая от зла, предостерегает от грехов.

Задача ангела-хранителя – способствовать спасению подопечного.

Главная их миссия – это добро. Они прислушиваются к вашим желаниям и знают, чего вы хотите.

Они чувствуют, когда пришло время исполнения ваших желаний, а когда – еще рано.

Ваш ангел-хранитель будет сопровождать вас в сложнейших жизненных ситуациях, помогать добрым советом. В особо трудных ситуациях он обязательно подскажет правильное решение.

Объясняясь житейским зыком, можно сказать: ангел-хранитель дан нам для того, чтобы помочь прожить жизненный путь так, чтобы наша душа максимально «выросла», чтобы помочь избежать дурных поступков.

Ангел-хранитель будет заряжен той энергетикой, какую вы в него вложите при изготовлении. С какими мыслями вы делаете обережную куклу, о чем думаете, о ком – все это вкладывается вами в маленький клочок ткани и затем несет ваш заряд в мир.

Если верите в это – то так и будет.

vb8WSzl12uQ_1.jpg

hnLjLGoorY4.jpg