14 декабря 2023

Каждый из нас, будь то взрослый человек или маленький ребенок, мальчик или девочка, очень индивидуален. Но есть то, что любят и взрослые, и дети, и мальчики, и девочки. Конечно, это мультфильмы. Хорошие мультфильмы — настоящие помощники в воспитании и развитии ребенка, если правильно организовать режим просмотра и с умом подобрать репертуар. Они учат дружбе, взаимоуважению, поясняют, что такое хорошо, а что такое плохо, и что добро всегда побеждает зло.

А в библиотеке им. А.В. Некрасова появилась возможность не только посмотреть, но и снять мультфильм самостоятельно – от выбора произведения до монтирования полноценного мультика.

Такой возможностью воспользовались Слудские школьники и сняли свой первый мультфильм по русской народной сказке «Репка». А сказочницами в мультфильмах обычно бывают бабушки, поэтому для озвучки была приглашена заведующая Слудским ДК.

А вот и результат работы юных читателей Слудской библиотеки им А. Некрасова.

Отдельную благодарность хочется выразить библиотекарю Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова Екатерине Александровне Морозовой, а также читательнице библиотеки Русалине Шашковой за помощь в создании заставки.

*Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Будем читать!" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

TezZQ3cWbvc.jpg