14 декабря 2023

Конституция значима для каждого государства. Именно она является гарантом нашего движения, развития и силы.

12 декабря 2023 года исполнилось 30 лет со дня принятия Конституции нашей страны. Это уже пятая Конституция в истории нашего государства. А отличается она от всех предыдущих тем, что была принята всенародным голосованием.

14 декабря в Зеленецкой модельной библиотеке им. А. А. Лыюрова прошёл БиблиоКвиз «Конституция РФ – главный закон страны».

В БиблиоКвизе приняли участие 2 команды десятиклассников: «Тюменская область» и «Патриоты».

Игра состояла из шести раундов: «Разминка», «Правда или ложь», «Кто и что?", «Цифры в Конституции», «Конституционные термины», «Права гражданина в песнях». Каждый из раундов включал в себя 7 вопросов. На обдумывание каждого вопроса участникам давалось от 10 секунд до 1-ой минуты.

Вопросы были сложными. Тем не менее, команды с честью с ними справились, причем никто не был замечен в использовании гаджетов.

Подсчет баллов вели заместитель руководителя администрации СП «Зеленец» Торлопова Александра Павловна и учитель права и обществознания Истомина Анна Валерьевна.

БиблиоКвиз показала высокий уровень знания Конституции РФ старшеклассниками.

В итоге победу одержала