19 декабря 2023

В Ыбской средней школе была организована онлайн-встреча с Андреем Станиславовичем Дроздовым, популяризатором комиксов, руководителем комикс-центра SMART-библиотеки имени А. Ахматовой ГБУК г. Москвы.

Андрей Станиславович рассказал о том, как возникла идея создания графических романов "Ахматова: 6 историй" (в основу книги легли шесть ярких эпизодов из жизни великого поэта - Анны Ахматовой), "Меня зовут ГУМИ-ЛЕВ" (посвящено жизни и творчеству Николая Гумилева) и "Маяковский. Как делать стихи" (художественная биография, предлагающая увлекательное погружение в жизнь и творчество поэта Владимира Маяковского).

К онлайн-встрече присоединились коллеги и читатели Ыбской, Центральной, Зеленецкой, Яснэгской библиотек Сыктывдинской ЦБС, а также Шиловской библиотеки имени Н.С. Гумилева (Рязанская обл.).

Организатором встречи выступила Ыбская библиотека им. В.И. Безносикова.

Благодарим всех участников встречи за поддержку и неравнодушие!

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта территориального общественного самоуправления "Вичкодор" "Авторы Серебряного века: знакомство продолжается", получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

pPmbMLborqA.jpg

nF4Synef4w0.jpg