21 декабря 2023

Экологический кризис, который в настоящее время приобрел всеобщий характер, создает реальную угрозу для выживания человечества. Создается впечатление, что уже нет ни одного места на планете, которое было бы экологически благополучным. Поэтому, определяющим для развития экологических проблем современности является формирование экологического сознания, культуры общества.

А прививать к чувству природы надо с детства. Лэзымская библиотека предлагает для вас ознакомиться с выставкой книжный чемоданчик по экологии "Эта хрупкая планета".

В Республике Коми насчитывается 239 особо охраняемых территорий, в том числе 2 федерального и 237 республиканского значения с которыми вы можете ознакомиться по книгам, если посетите нашу выставку.

1CpZ3TRAJp0_1.jpg