25 декабря 2023

Деятельность женсовета на территории сельского поселения Нювчим способствует улучшению положения жителей, укреплению семьи, сохранению культурных, духовных традиций. Члены женсовета, которым руководит Анна Ивановна — женщины–матери, женщины с активной жизненной позицией. В течение года политика женской организации не претерпела существенных изменений ни в целях, ни в формах реализации. Мы придерживаемся традиционной схемы — каждая организация формирует план мероприятий, как можно полно охватывающий все значимые события и даты. Благотворительные акции, информационно–массовая работа, оказание действенной помощи — все это закреплено за нашими активистами в сельском поселении. Особенно бережно относимся к интересным собственным формам работы: пропаганде семейного досуга, сохранение и развитие национальных традиций, воспитание эстетической культуры, отстаивание интересов материнства и детства. Свою общественную организацию активисты назвали «Женщины села», заложив в это название смысл своей деятельности. Как разнообразить будни сельского жителя глубинки? Таким вопросом задались члены женсовета, организуя различные мероприятия.

За год плодотворной работы было проведено немало форматов семейных встреч, календарных праздников, бесед. Так, для детей и их семей стали традиционными встречи в библиотеке «Безопасное лето», «Летняя карусель». Кстати, каждый член женсовета — это еще и отличный психолог, эти женщины умеют слушать и слышать. Организация клубов по интересам «Знаем. Умеем. Творим.» наглядно демонстрирует то, что женское движение в поселении Нювчим набирает силу, их положительный опыт всегда востребован. Проведены экскурсии по проекту «Библиомузей Сыктывдина» для всех категорий граждан, что благотворно повлияло на общественное мнение своих односельчан. Женсовет принимал активное участие в благотворительной акции «Материнская посылка» в поддержку с целью оказания помощи участникам СВО. В работе своей организации активисты женского совета сельского поселения Нювчим пытаются доказать: женсовет есть, живет и действует!

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

JDTv9xy2NBQ.jpg

cphl2gCisVk.jpg