25 декабря 2023

Книга – это неотъемлемая часть воспитания ребёнка. С её помощью он может найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя, переживать истории героев. Новые знания дети получают от окружающих их людей, в первую очередь от родителей, а также из книг.

Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая книгу просмотру телепрограмм и видеофильмов, компьютерным играм. Эта печальная реальность должна заставить родителей задуматься и попытаться, как-то исправить положение вещей.

Для того, чтобы помочь родителям осознать ценность чтения для детей в библиотеке проводятся консультации.

24 декабря для Слудской семьи прошла консультация на тему "Зачем детям читать книги?"

С родителям была проведена беседа о пользе чтения для детей, заданы вопросы об отношении к чтению в их семье, в завершении мероприятия вручены памятки "Зачем ребенку читать?" с библиографическим списком книг, подходящих по возрасту для чтения их детьми.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Будем читать!" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

MMGqmCf2dw4.jpg