11 марта 2013

Палевицкая библиотека-филиал им. Ф.Ф. Павленкова организовала к женскому дню конкурс "Коса - девичья краса". 7 марта на сцену Дома культуры вышли девочки начальных классов Палевицкой средней школы - обладательницы длинных кос и их мамы. Таковых оказалось немало. Это Карманова Карина с мамой Наталией Вазыховной, Игнатова Ева с мамой Ниной Валентиновной, Размыслова Настя с мамой Александрой Вениаминовной, Щелкунова Настя с мамой Людмилой Константиновной и Громова Варя с мамой Аленой Александровной.

lI_hPF_5L5A.jpg RR0brcXryFM.jpg

Они проявили всю свою смекалку, сообразительность, мастерство, обаяние и талант в конкурсах, отгадывая пословицы и загадывая соперницам загадки, читая стихи, демонстрируя прически и различные способы завязывания платков – самого любимого головного убора женщин, водили хоровод. Кулинарные таланты не оставили равнодушными не только жюри, но и никого в зале: пироги, пирожки, шаньги, торт-скороспелка и салат «Ням-ням» в самый раз пришлись к праздничному чайному столу.

А присутствующих с праздником поздравляли вокальная группа «Комарики» и звездочки села, учащиеся Палевицкой школы Оля Напалкова и Хозяинова Эля. Особенно приятно было принимать поздравления от сильной половины – песни под гитару исполнял Алексей Потолицын.

TQpIMAQ79r0.jpguC0O4KPQDDE.jpg

Сложно было жюри определить победителей, так хорошо выступали все участницы. И все же победительницы выявились. Ими стали Карина, у которой в этот день к тому же был День рождения, и ее мама Наталья. Букет роз маме и большой торт Карине пришлись по душе.

Все участницы получили также призы и благодарственные письма от Администрации села. А приз зрительских симпатий достался семье Размысловых – Насте и её маме Александре, всех покорили пирожки мамы – в виде маленьких румяных поросят!

 kf-WMswXvOw.jpgK1Ky3ZwKZOM.jpg

 1keK_nUAnPM.jpg3DRAkOduIBI.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо