5 ноября 2023

Что, если бы лет 5 назад вам сказали, что вы сможете рисовать не только на бумаге, но и в воздухе? Возможно, вы бы подумали, что это волшебство. Но нет, трёхмерная печать набирает популярность с каждым днём. И 3D ручка – молодое направление в этой области, которое уже успело привлечь внимание как взрослых, так и детей. Только представьте, как это увлекательно, интересно и даже полезно рисовать в трёхмерном пространстве.

Читателям Слудской библиотеки им. А.В. Некрасова представилась такая возможность. Юные читатели узнали об истории тридинга (рисование 3д-ручкой), её устройстве, а также детям напомнили о мерах безопасности при её использовании. Небольшая викторина закрепила полученные знания.

Завершилось мероприятие мастер-классом, на котором ребята сделали себе фигурки по трафаретам.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Будем читать!" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала им. А.В. Некрасова.

NXsoR0bIGQc.jpg

Eb4cL2rZXVM.jpg