10 ноября 2023

Игра в театр, инсценировки различных сюжетов – одно из самых увлекательных и одновременно полезных занятий с детьми разного возраста, оказывающее всестороннее положительное воздействие на развитие ребенка. Для самых маленьких отличным атрибутом для первых спектаклей станет пальчиковый театр.

10 ноября слудские дошколята с помощью пальчикового театра вспомнили животных, как они выглядят, какие звуки произносят. А также придумали свои небольшие истории про животных и рассказали их героями пальчикового театра.
А ещё ребятам были презентованы новые журналы, "Мурзилка" и "Веселые картинки", которые можно будет найти и почитать в библиотеке. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильмы по мотивам русских народных сказок.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Будем читать!" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

cVpwnc25q40.jpg

EPXdjNJbSxU.jpg