10 января 2024

Для юных читателей Ыбской библиотеки прошло познавательное мероприятие «Чудеса в микроскопе».

Микроскоп для дошколят – это что-то большее, чем просто игрушка. Это новый, увлекательный мир, еще не изученный ребенком.

Ребята учились обращаться с микроскопом, с интересом рассматривали разные объекты под микроскопом (капля воды, частичка комнатного цветка, крылышко бабочки и др.).

Как познавательно и интересно было рассматривать через увеличительное стекло микроскопа лапки насекомых, на которых отчетливо было видно коготки, волоски, которые помогают им удерживаться на различных поверхностях и ходить по потолку.

Детям очень понравилось это занятие, они узнали для себя много нового и интересного.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Мини-лаборатория "Микромир». Проект реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития. промышленности и транспорта Республики Коми.

aVX8CnfpdcI.jpg