18 января 2024

19 января отмечается необычный праздник - День апельсиновых сказок.

Каждый ребенок любит сказки, поэтому школьники с удовольствием послушали и вместе с организаторами обсудили итальянскую сказку "Три апельсина". А еще ребята играли в "Апельсиновые игры", читали скороговорки, отвечали на вопросы викторины, разукрасили апельсинки и развесили их на листьях растения. Также с ребятами вспоминали истории о Чебурашке, которого нашли в коробке с апельсинами. А для работниц школы был проведен обзор книги О. Савельевой "Апельсинки", которая простым языком рассказывает о всех этапах взросления от маленькой девочки до взрослой женщины.

В течение мероприятия в воздухе витал цитрусовый аромат, благодаря листьям лимонного дерева, а в качестве благодарности за активность и правильные ответы школьники получили конфеты и апельсинки.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Будем читать!" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

LGkYXV5tixY.jpg

hPZVki-nyK0.jpg