18 января 2024

Акция «Читаем о блокаде» посвящена одному из событий Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда и приурочена ко Дню воинской славы России — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), отмечаемому 27 января.

В Ыбской школе для учащихся 4 класса был проведен исторический час, посвященный блокаде Ленинграда - самому тяжелому испытанию в жизни Петербурга, начавшемуся 8 сентября 1941 года.

Ребятами для прочтения было выбрано произведение Елены Коровиной "У Лёки большие щёки". Эта небольшая повесть о детстве обыкновенного мальчишки, которое пришлось на трудный и суровый период блокады. Его история может быть понятна каждому, ведь едва ли можно найти семью, которую миновала война.

Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

ht195C9gRvw.jpg

1enXRpqRULI_1.jpg