20 января 2024

20 января – День осведомлённости о пингвинах. Его цель – повысить знания людей о пингвинах, направить внимание на сохранение численности обитания этих птиц. День осведомленности о пингвинах – прекрасный повод узнать больше об этих уникальных животных.

Вчера юные читатели Часовской библиотеки совершили увлекательное путешествие на Южный полюс, где живут пингвины. Ребята узнали много интересного о них. Оказывается, пингвины – это морские птицы, не летают, а ходят. У них тоже есть детский сад; они не боятся самых сильных морозов; они отличные пловцы. Детям так понравились пингвины, что они захотели завести себе такого питомца.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., библиотекарь Часовской библиотеки-филиала.

-NKkvgj7TS8_1.jpg

EQt-AFRJ2OE.jpg