1 февраля 2024

1 февраля Пажгинская библиотека провела с детьми подготовительной группы детского сада громкое чтение «В стране волшебных слов».

Дети познакомились с книгами о доброте, о культурной речи с выставки "Путешествие в страну добра". Библиотекарь рассказывала о книге В.Осеевой «Волшебное слово» и ребята с интересом отвечали на вопросы викторины по этой книге. Дети сами рассказывали как правильно разговаривать, какие ласковые слова нужны для маленьких, ухаживать за взрослыми, дети сами составили диалог с добрыми словами.

Благодаря стихам, вопросам, задачам и рассказам, ребята поняли, что эти слова надо не только хорошо знать, но и уметь их произносить "по-волшебному", а научиться такому "волшебству" не трудно, стоит только захотеть.

В заключении дети посмотрели мультфильм "Волшебные слова".

Информацию подготовила Размыслова З.А., бибилиотекарь Пажгинской модельной библиотеки-филиала.

KhG3azsvUxM.jpg

1KUx_LgwI9Q_(1)_1.jpg