2 февраля 2024

2 февраля в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова продолжился цикл мероприятий посвящённая театральному искусству с дошкольниками.

Театр самый древний вид зрелищного искусства. Его история насчитывает более 2,5 тыс. лет. Он остается живым искусством и в наши дни.

Первые театральные зрелища на Руси происходили прямо на улицах и площадях, а первыми актерами были скоморохи, которые устраивали "медвежьи театры".

Российский театр по праву гордится своей историей: система Константина Станиславского, сценические открытия Евгения Вахтангова и Александра Таирова определили развитие не только российского театра, но и всего мирового сценического искусства.

Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о театральном мире и попробовали себя в роли актеров.

mYRa1YmxQdQ_1.jpg

mPWxAfdmzXc.jpg