9 февраля 2024

8 февраля в рамках недели Безопасного Рунета в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова прошла беседа-диалог о безопасности в сети Интернет для ребят 1-го кадетского класса.

Библиотекарь провела с ребятами беседу о том, как правильно пользоваться ресурсами интернета, чтобы не попадать в неприятные ситуации.

Детям предлагались различные ситуации, которые происходили с мультипликационными героями - миньонами, а они в ходе обсуждения находили правильный ответ. Далее библиотекарь подводила итог и называла правило.

Беседа получилась интересной, дети узнали много нового , а в конце занятия ребята получили закладки "Социальные сети", где написаны рекомендации пользования социальными сетями и посмотрели мультфильм "Фиксики - безопасный интернет".

Информацию полготовила Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.

sSGlQgsX_L0_1.jpg

8vc3n1Qk1ts.jpg