8 февраля 2024

8 февраля в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова состоялось последнее занятие цикла мероприятий посвящённая театральному искусству с дошкольниками.

Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о видах театра, узнали как артисты перевоплощаются в своих героев и кто им в этом помогает.

Кроме того, ребята узнали тайну о человеке-невидимке, который помогает артистам во время спектакля.

Ребят очень удивили необычные театры зарубежных стран в форме консервной банки, разрезанного яйца на подставке и глаза пчелы, а когда им показали театры Сыктывкара, они из сразу узнали.

Викторина помогла детям закрепить полученные знания. А самым веселым и увлекательным было то, что дети сами стали артистами и показали мини спектакль.

Закончилось занятие просмотром мультфильма о театре теней.

Информацию полготовила Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.

H33Fo3lBHrs_1.jpg

-llaAQOmU2I.jpg