17 февраля 2024

Никто не забыт, ничто не забыто… Красной нитью, низким поклоном искренней благодарности, участия и признательности звучат эти строгие, бронзовым монолитом высеченные слова – и в памяти нашей, и в сердцах, и навечно в истории.

Торлопов Иван Афанасьевич (08.02.1905 - 16.03.1945). Погиб в боях на территории Восточной Пруссии. Награждён медалью "За отвагу".

16 февраля в Слудке, в музее Боевой Славы, удостоверение к этой награде исполняющий обязанности руководителя МО МР "Сыктывдинский" Коншин Андрей Владимирович торжественно вручил правнуку фронтовика Торлопову Роману Николаевичу.

Бахтина Надежда Анатольевна, внучка погибшего фронтовика, также присутствовала на мероприятии.

Выступающие подчеркнули: как важно, что память о погибших в годы Великой Отечественной войны хранится и передаётся из поколения в поколение.

Мы обязаны помнить...

Информацию подготовила Захарова Ю.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

V1UO34QhmPY.jpg

_cvCkNB4feA.jpg