8 февраля 2024

Не многие знают, что самым читаемым русским писателем 19-го века был Иван Андреевич Крылов. Его баснями, основанными на здравом смысле и житейской мудрости, зачитывались все, независимо от возраста и сословия. Актуальность его басен не потеряна и в наше время. Каждый из нас с детства знаком с Моськой, Слоном, Вороной и Лисой, Стрекозой и Муравьем, и другими персонажами знаменитого Ивана Андреевича Крылова. Иван Андреевич оставил после себя богатое литературное наследие. Крылова считали родоначальником басни в России. Всего автор написал 236 басен.

Сегодня в библиотеке и ДК побывали школьники начального звена. Для ребят был проведен литературно-театрализированный час "В гостях у дедушки Крылова". Дети узнали биографию знаменитого баснописца, ответили на вопросы викторины "Басни Крылова", посмотрели театрализацию басни "Ворона и Лисица" в исполнении работников ДК, а также сами поучаствовали в импровизационных сценках по басням "Лебедь, Рак и Щука" и "Квартет".

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Будем читать!" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

4ccui8eamy0.jpg

rjreoySmMLE.jpg