26 февраля 2024

В Нювчимской библиотеке-филиале развернулась фотовыставка работ Юрия Лисовского «Север. Метаморфозы воды»

Работы Юрия Лисовского – еще один значительный пласт в его творчестве, с помощью которого художник останавливает неуловимые, а порой и незаметные моменты природных явлений – таяние льда в бликах солнца, причудливые очертания снега, случайные узоры водной глади, едва ощутимый туман… На фотографиях, представленных на выставке, запечатлена северная природа. Все эти снимки объединяет идея превращения стихии воды – чудесное, завораживающее, чарующее явление, которое художник наблюдал в Республике Коми – месте, где он живёт и где рождается его творчество.

Друзья, успейте вдохновиться мироощущением художника, поразмышлять и выстроить свои ассоциативные ряды.

Информацию подготовила Недорезова А.И.. заведующая Нювчимской библиотеки-филиала.

E4T1LtPHbtc.jpg

asBRHCRSEJs_1.jpg