27 февраля 2024

Вчера с коллегами мы провели замечательный день – поздравили с замечательным юбилеем самодеятельного композитора Михаила Ивановича Оверина.

Теплым, душевным, искренним, мелодичным – именно таким получилась встреча в уютном зале районного музея. Надо отдать должное коллегам Михаила Ивановича из районного Дома культуры, подготовившим мероприятие, где звучали слова искренних и добрых поздравлений от родных, друзей, гостей. И, конечно, песни. Песни разные. Лиричные и шуточные, знакомые и новые мотивы… Но их объединяет одно – музыку к ним написал наш замечательный юбиляр.

Михаил Оверин со своим коллективом частый гость многих библиотечных мероприятий. Нам хотелось поздравить его по-особому. У нас получилось! Подарком для Михаила Ивановича стал первый авторский нотный сборник песен «С песней по жизни», выпущенный Центральной библиотекой. В сборник вошли 39 песен, большинство из которых на коми языке. Многие из них входят в репертуар самодеятельных фольклорных коллективов, профессиональных исполнителей народных, а также составляют значительную часть репертуара хоровых и вокальных коллективов Сыктывдинского района.

Коллектив Центральной библиотеки с. Выльгорт благодарит Михаила Ивановича Оверина за многолетнее сотрудничество. Желаем, чтобы мелодия Вашей жизни всегда была гармоничной! Пусть каждый день дарит Вам новые возможности, творческое вдохновение, блестящие успехи и позитивные эмоции!

Информацию подготовила Людмила Михайлова, библиограф Центральной библиотеки.

qGmfax_gfeI.jpg

5J_CScZt9dM_1.jpg