21 февраля 2024

Сегодня, в Международный день родного языка, отмечаемого во всем мире 21 февраля, жительницы с. Слудка приняли участие в межрегиональной образовательно-просветительской акции «Всеобщий диктант на коми языке» («Ӧтувъя коми диктант»).

Диктант проводился на базе Слудской библиотеки-филиала им. А.В. Некрасова.

Масштабная акция по написанию диктанта на коми языке проводится в 10-й раз. В 2024 году автором текста является член Союза писателей России, главный редактор детского журнала «Би кинь» (Искорка) Алѐна Николаевна Нестерова.

Данная образовательная акция призвана популяризировать коми язык и повысить письменную грамотность.

Благодарим всех присутствовавших на сегодняшнем диктанте. Надеемся, что такая акция станет традиционной в нашей библиотеке и количество участников будет только увеличиваться.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

Rdfid8zMETI.jpg

E7-1S5UKb8M.jpg