9 марта 2024

9 марта в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова оформлена выставка к 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения самого знаменитого человека на Земле.

На космическом корабле «Восток» он впервые в мировой истории совершил орбитальный полёт вокруг Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.

Первый человек, побывавший в космосе, стал глобальным культурным феноменом, символом прогресса и движения вверх, оставаясь при этом простым парнем с открытым взглядом и обезоруживающей улыбкой.

На выставке представлены книги, которые рассказывают о необычном ярком, как сами звёзды, пути Юрия Гагарина, а также фото экспозиция некоторых моментов из жизни космонавта.

81MySq7sd_c_1.jpg