7 марта 2024

В рамках проекта «Клуб «Активное долголетие» на базе Нювчимской библиотеки-филиала МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система» специалисты по социальной работе и психолог ГБУ РК «ЦСЗН Сыктывдинского района» (далее – учреждение) провели для граждан пожилого возраста и инвалидов психологический тренинг и творческий мастер-класс «Игольница».

Ксения Воровина провела для собравшихся психологический тренинг, в ходе которого ознакомила с основными признаками ранней деменции, когнитивными расстройствами, влияющими на повседневную жизнедеятельность. Продемонстрировала упражнения, способствующие активизации когнитивных функций мозга с использованием нейровосьмерок и доски Бильгоу, развитию межполушарных связей с использованием межполушарного лабиринта, а также провела уже знакомую и полюбившуюся многим нейрогимнастику – комплекс телесно-ориентированных упражнений, позволяющих через тело мягко воздействовать на мозговые структуры. Упражнения проходили весело и задорно, вызвали у собравшихся много позитивных эмоций.

Во второй части мероприятия специалисты по социальной работе – Кира Кочурова и Ольга Филиппова провели мастер-класс «Игольница», посвященный весеннему женскому празднику.

Игольница – это не только функциональная вещь для каждой хозяйки, но и украшение для любого интерьера. А как будет выглядеть игольница, решает только её создатель, поэтому участники мастер-класса приложили все усилия, чтобы выполнить игольницу в уникальном стиле.

В ходе мероприятия собравшиеся получили море впечатлений, огромное удовольствие от общения, зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями на весь день. Участники остались довольны своими шедеврами и с радостью забрали их с собой!

Источник информации

gmL7bqW-Mq4.jpg