14 марта 2024

13 марта в Выльгортской библиотеке-филиале для дошкольников прошел литературный час «Коми народные сказки».

Ребятам рассказали, что сказки – самое яркое наследие коми национальной культуры, о том, что коми сказки появились очень давно, пришли к нам из глубокой старины и делятся на волшебные, бытовые и сказки про животных. Сказки рассказывали детям, а в долгие зимние вечера охотно слушали и взрослые, занимаясь каким-либо делом. Сказки не только развлекали слушателей, но и учили уму-разуму, давали мудрые советы.

Также библиотекарь прочитала детям сказку про Перу-богатыря. Затем юные читатели познакомились с книжной выставкой «Сказочный мир коми книги». В заключение ребята посмотрели мультфильм "Легенда о Йиркапе".

_9OFTV0ck8o_1.jpg

fBqLUHsuoFw.jpg