19 марта 2024

В рамках районной декады профориентации «Сегодня выбор – завтра судьба» в Ыбской библиотеке прошел познавательный час «Мир профессий».

В мире насчитывается более 40 тысяч профессий и очень важно разобраться в этом многообразии, чтобы работа приносила удовлетворение.

В начале мероприятия с ребятами поговорили о том, какие профессии они знают и чем занимаются люди этих профессий. Конечно, были названы профессии родителей, соседей, других знакомых взрослых.

Затем им была предложена презентация о самых необычных профессиях. Некоторые из этих профессий вызвали громкий смех.

Выбор профессии – жизненно важный вопрос. Обдумать вопрос о будущей профессии - полезно. Прекрасных профессий на свете огромное множество, и каждой профессии слава и честь.

H9IFfr2kJLs_1.jpg

AAkQtJnHo2A.jpg