7 марта 2024

Что же маме подарить?

Что можно подарить на 8 Марта маме, подруге, учительнице в школу, воспитательнице в садик? Например, оригинальную открытку, сделанную своими руками. Изготовление таких подарков принесет радость творчества их создателю, а результат – порадует близких людей.

Лэзымская библиотека предлагает для своих читателей свой вариант оформления открытки, который может сделать любой ребенок, не затрачиваясь на покупке в магазинах.

1. Для этого нам понадобится картон формата А4 любого цвета - это основа нашей открытки. На нем мы вырисовываем карандашом цифру 8 (как показано на рисунке)

2. Сгибаем пополам и вырезаем по контуру. У нас получилась открытка в виде восьмерки.

3. Далее на первичной восьмерке вырезаем внутренние круги.

4. Из цветной бумаги изготовьте несколько цветочных вариантов для оформления первой страницы открытки, наклейте на него цветы.

5. На внутренней странице №2 напишите любое пожелание для мамы.

И вуаля! Открытка готова!

Deg2skaO5s4.jpg

kOppi4RhkKQ_1.jpg