21 марта 2024

В честь декады профориентации ученики 8б класса ВСОШ №2 приняли участие в игре по станциям «Профессия каждая – самая важная». Декада трудового воспитания и профориентации проводится с целью знакомства учащихся с миром профессий, помощи школьникам в осознанном выборе профессии и формирования ответственного отношения к выбору профессии.

Ребята активно и с увлечением проходили задания: отгадывали «сказочные» профессии, собирали и соотносили карточки с названиями и описаниями различных видов деятельности, а так же смогли отгадать профессии будущего! Школьники познакомились с «Атласом новых профессий» - современной энциклопедией, в которой собраны профессии настоящего и будущего.

На одной из станций ребята смогли проявить свои знания в практикуме «Алгоритмы программирования».

Спасибо ребятам за участие в профориентационной игре. Будем ждать новых встреч!

Информацию подготовила Коснырева Е.М., библиотекарь Центральной библиотеки с. Выльгорт.

CQgJSJM3s-0.jpg

mjkSByHvJjQ.jpg