30 марта 2024

26 марта Зеленецкую библиотеку им. А. А. Лыюрова посетили школьные библиотекари Сыктывдинского района.

Экскурсия началась с просмотра выставки "Творческое созвездие Зеленца", на которой представлены книги современных самодеятельных Зеленецких поэтов.

Далее перешли к музейной экспозиции "Сердце моё здесь", где специалист библиотеки познакомила гостей с биографией Александра Лыюрова, его творчеством и музейными экспонатами.

После увлекательного рассказа о жизни писателя-фронтовика, имя которого носит библиотека, гостям рассказали о работе "библиотеки нового поколения", познакомили с арт-уголком самодеятельного художника Николая Осиповича Полина, уроженца деревни Койтыбож.

Далее коллегам была предложена интеллектуальная игра "Битва читающих", с которой участники отлично справились.

Мы всегда рады гостям!

Информацию подготовила Иловайская Н.В., специалист Зеленеецкой библиотеки-филиала.

8rmn9Uu2KTE.jpg

GU5M4OA67fM_1.jpg