2 апреля 2024

В Палевицкой библиотеке проходит книжная выставка «Хоровод весёлых книжек для девчонок и мальчишек», посвященная Международному дню детской книги.

Книги для детей -  не только источник информации, а еще и способ погрузиться в мир фантазий. Открывая детскую книгу, мы можем стать Алисой, летящей в космос, попадая в "Королевство кривых зеркал".

Детские писатели всех времен старались писать не только интересные и захватывающие произведения, но и поучительные истории и сказки, прививая детям ценности и традиции.
В нашем фонде множество книг для детей, от классики до фантастики.

На книжной выставке представлены книги таких авторов как: Николай Носов, Тамара Крюкова, Кир Булычев, Радий Погодин, Валерий Медведев и,конечно, наших коми писателей Елены Габовой, Алексея Попова, В. Климова, Елены Козловой.

Информацию подготовила Сушкова Т.И., специалист Палевицкой библиотеки-филиала.

xrjSTtspIYs_1.jpg