2 апреля 2024

В Центральной детской библиотеке им. С. В. Михалкова прошла игра по финансовой грамотности "Куны, каури, копейки" для школьников.
Для начала читатели определили, что такое финансовая грамотность. Финансовая грамотность — это способность человека управлять своими доходами и расходами, принимать правильные решения по распределению денежных средств и грамотно их приумножать. Ребятам предлагалось пройти 4 станции: "Скупой платит дважды"; "Не в деньгах счастье"; "Деньги гости: то нет , то горсти"; "Денежка без ног, а весь свет обойдёт".
В квест-игре было много головоломок и задач, требующих приложения умственных усилий. Ребята учились зарабатывать деньги интеллектуальным трудом, применять математические знания в решении финансовых задач. (успела отредактировать, исправить грубые ошибки)
Информацию подготовила Терехина Л.С, ведущий библиограф ЦДБ.

kXcv0bsmkTU.jpg

mele4tMqLOo.jpg