8 апреля 2024

В воскресный день дошкольники отправились в весёлое путешествие с музыкальным руководителем детского сада №1 Тамарой Ринатовной Абдрахмановой. А воРРРона КаРРРкуша пригласила и родителей: надо же кому-то РРРуль держать.

Занятие началось с музыкального приветствия "Здравствуйте, ладошки". А затем дети исполняли танец с мячиками, с колечками; играли в музыкальные игры-потешки; выполняли звукоподражательные упражнения для развития речи .

Тамара Ринатовна умело вовлекла читателей в совместную игровую деятельность, да так, что было интересно и детям, и взрослым.

После занятия родители познакомились с книжной выставкой  "Логопедическая ритмика для детей" и получили памятки, а детишки схватились за интересные книжки .

Благодарим Тамару Ринатовну за проведение развивающего занятия. Все участники получили массу положительных эмоций.

* Логоритмика – система игровых упражнений, построенная на объединении слов, движений и музыки. Логоритмика направлена на становление и исправление у детей нарушений речевой функции.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

0L32gjyecJ8.jpg

JoWgcuCnowM.jpg