9 апреля 2024

Сотрудники Зеленецкой модельной библиотеки им. А. А. Лыюрова и Сыктывдинской ЦБС продолжают реализацию проекта «Солнцеликая Сандра», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

8 апреля мы побывали в гостях у известного в Республике Коми краеведа Анны Георгиевы Малыхиной.
Анна Малыхина (из рода Клочковых-Куратовых-Поповых) краевед со стажем, интересный собеседник и хранительница семейных тайн, поделилась с нами личными воспоминаниями о своём роде и собранным материалом о жизни Ивана Куратова и Александры Поповой (Сандры), который будет использован для реализации проекта «Солнцеликая Сандра».

Мы благодарим Анну Георгиевну за душевную беседу и предоставленные материалы.

Информацию подготовила Ноговицына Н.Е., заведующая Зеленеецкой библиотекой-филиалом.

2AJkq-KwGQ8.jpg

Nz5ITQM2B9g.jpg