10 апреля 2024

"Сын земли и звезд" - великолепное название, воплощающее в себе гармонию между человеком и космосом. В преддверии Дня космонавтики, Пажгинская библиотека организовала увлекательное космическое путешествие для детей старшей группы детского сада. Началось мероприятие с увлекательной беседы о значимости 12 апреля как дня космонавтики и о важных событиях, связанных с этим днем. Ребятам было рассказано о первых запусках космических кораблей, о первых животных в космосе, а также о сложностях профессии космонавта.

В завершение мероприятия дети разгадывали загадки о звездном небе, и познакомились с книжной выставкой "Дорога во вселенную". Здесь были представлены ярко иллюстрированные энциклопедии и научно-популярные издания для детей, открывающие им удивительный мир космоса.

Информацию подготовила Размыслова З.А., специалист Пажгинской библиотеки-филиала.

bXmViLYDocc.jpg

G5U24PV9TE8.jpg