10 апреля 2024

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Маршруты далёкие и близкие: экскурсионная деятельность библиотек как средство продвижения краеведческой информации»

1 марта 2024 года в рамках XIII Межрегиональной Зимней школы сельских библиотекарей состоялось подведение итогов конкурса «Маршруты далёкие и близкие: экскурсионная деятельность библиотек как средство продвижения краеведческой информации».

К участию в конкурсе с 10 ноября 2023 года по 5 февраля 2024 года принимались видеоролики и текстовые комментарии к ним. Конкурсные работы в номинациях распределились в соответствии с типологией библиотек и видом их деятельности (республиканские, региональные, краевые – 7, центральные районные/окружные, городские – 87, сельские – 81).

Было представлено 175 работ как индивидуального, так и коллективного соавторства, от участников из 30 регионов России (в том числе Вологодской области) и 5 Республик.

В номинации «Виртуальная экскурсия» среди центральных районных/окружных, городских библиотек

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ среди сельских библиотек получила  Недорезова Анна Ивановна, заведующий Нювчимской библиотекой МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система» (п. Нювчим, Республика Коми) за работу «Нювчимские переливы».

Поздравляем Анну Ивановну и желаем не останавливаться на достигнутом!

yqUrBRgNlj4_1.jpg