11 апреля 2024

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики в Центральной детской библиотеке им. С.В. Михалкова состоялась встреча семиклассников Выльгортской СОШ №2 с приглашёнными гостями — социальным координатором государственного фонда "Защитники Отечества" Жикиной Александрой Александровной и участником СВО, ветераном боевых действий Максимовым Владимиром Николаевичем.

Александра Жикина познакомила подростков с видеобиографией лётчика-космонавта Юрия Гагарина, а потом провела космическую викторину. Первый полёт в космос — невероятный прорыв для человечества, который всегда будет связан с именем советского космонавта. 14 апреля 1961 года Юрию Гагарину было присвоено звание Героя Советского Союза.

Пообщавшись с бойцом СВО, учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотекой.

NxqyiagCpSc.jpg

SJgIIs3xzXg_1.jpg