12 апреля 2024

Сегодня в мире всё чаще говорят о проблеме экстремизма. Именно библиотеки становятся важным элементом системы противодействия данной идеологии.
Специалисты библиотеки совместно с социальным координатором государственного фонда "Защитники Отечества" Жикиной А.А. провели профилактическую работу среди подростков, так как именно данная категория граждан является наиболее уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разного рода антисоциальных и криминальных групп.

Посмотрев видеоролик "Экстремизм в социальных сетях" подростки узнали, как не попасть под влияние радикально настроенных группировок и что случайный "лайк" или комментарий может привести к трагедии.

* Экстремизм (от фр. exremisme, от лат. extremus – крайний) – это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

_2BIo_nnjH0.jpg