19 апреля 2024

Среди большого мира детских книг есть весёлые произведения. Они смешные, но одновременно и поучительные. Читая их, дети сопереживают героям и смеются над их поступками.

В Выльгортской библиотеке прошел литературный час, посвященный детским писателям Николаю Николаевичу Носову и Виктору Юзефовичу Драгунскому, Михаилу Михайловичу Зощенко и Эдуарду Николаевичу Успенскому.

Ребята познакомились с интересными фактами из биографий писателей и с их увлекательными произведениями. Приняли участие в литературной викторине. Угадывали героев книги, названия рассказов. Посмотрели мультфильм по рассказу М.Зощенко "Глупая история".

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Веселая карусель». Многим школьникам захотелось взять книги этих писателей домой и почитать.

Информацию подготовила Кварчия М.М., специалист Выльгортской библиотеки-филиала.

5kbfqYXCCok.jpg

76hEaubFTsM.jpg