20 апреля 2024

Все живые организмы состоят из клеток. Именно клетка составляет основу любого организма независимо от его структуры. Эти знания дают более полное представление о мире вокруг.

Ребята, пришедшие на очередное занятие клуба "Ыбознайки", совершили путешествие в мир клетки. И помог им в этом путешествии микроскоп.

Они узнали из чего она состоит, в чем отличие растительной клетки от животной. Из видеоролика дети узнали, что клетки бывают разные по величине и по форме шаровидные, овальные, кубические, призматические, звездчатые, дисковидные, с разнообразными отростками и т.д.

В завершении мероприятия ребятами была создана модель клетки с ее основными элементами.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Мини-лаборатория "Микромир". Проект реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития. промышленности и транспорта Республики Коми.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

-qA0KA1u9sI.jpg

WDW3V882jlQ.jpg