22 апреля 2024

На экологическом часе "Берегите эту землю" ребята из детского сада №7 села Выльгорт спасали планету Земля от загрязнения.

А вот как это было:

Жители Марса, Луны, Венеры слышали о прекрасной планете, на которой много лесов, рек, живут разнообразные животные, птицы, растут красивые, ароматные цветы. И вот однажды, на космическом корабле прилетели они на прекрасную полянку...Светит солнышко, щебечут птицы, но вокруг всей этой красоты лежит мусор, оставленный людьми. Юные инопланетяне помогли привести в порядок полянку, узнали как нужно правильно себя вести в природе и что из мусорных отходов можно сделать очень много нужных и полезных вещей.

Вместе с воспитателем и родителями ребята сделали экологическую ручку из старых журналов.

Юные читатели - "инопланетяне" обещали снова прилететь на нашу планету.

Информацию подготовила Морозова Е..А., специалист Центральной детской библиотеки.

4i1PtFIj8hI.jpg

B2BeuMatBJU.jpg