XIII Всероссийская акция «БиблиоСумерки—2024» состоялась!

В этом году акция была посвящена Году семьи. Тема акции — «Читаем всей семьёй».

В Центральной детской библиотеке им. С.В.Михалкова минувшим воскресенье было по-семейному тепло и уютно.

Открыли вечер артисты клуба любителей авторской песни «Струны сердца» под руководством Елены Фёдоровой. Музыканты исполнили душевные композиции "Алые паруса", "Ты, да я, да мы с тобой", "Половинка" гр. "Танцы минус", "Слова" гр. "NucKids". Строки песен "Долг и совесть" С. Никитина, "Вершина" В. Высоцкого, "Звезда по имени Солнце" В. Цоя, "Бумажный солдат" Б. Окуджавы не оставили равнодушными наших зрителей. После концерта все желающие разошлись по творческим площадкам.

В преддверии 55-летнего юбилея библиотеки мы наградили читателей, чьи формуляры значатся под номерами 55, 69 и 21! Среди счастливчиков — семьи Можеговых, Артемьевых, Королёвых.

А ещё 2024 год является юбилейным для Сыктывдинского района. Читатели смогли запечатлеть уголок малой родины, смастерив открытку с красивыми видами Сыктывдина.

Почувствовать тепло семейного очага можно было,посетив мастер-класс по изготовлению свечей с профессионалом Александрой Жикиной. Получились замечательные декоративные свечи.

Читатели также посетили экскурсию "Сказочно-волшебный мир книг" и окунулись в прошлое, посетив уголок старой библиотеки. Здесь же они могли посоревноваться в игре "Наборщики" на бОльшее количество составленных слов.

"Прогулялись" по неведомым дорожкам, сыграв в познавательную игру-бродилку "Что за прелесть эти сказки!", где отвечали на вопросы по сказкам А. Пушкина.

Сделать праздник красочным помогли наши волонтёры Алёна и Вера. Они подготовили "мастерилки" и рисовали аквагрим. Пока детишки мастерили поделки и фотографировались на космической фотозоне, взрослые сыграли в онлайн-викторины и получили сертификаты.

EivV2tFRvZ4_1.jpg

gOq8AfekZU0.jpg

GYDtY6IH9ZU.jpg

lxO4A5YZEqE.jpg

-qm6_1NCTfM.jpg

TT9E72knbPQ.jpg

Праздник прошёл на одном дыхании! Благодарим всех, кто седлал наш вечер насыщенным и интересным!