23 апреля 2024

Подведены итоги VI районной олимпиады «Информина» по информационной культуре для обучающихся 6-7 классов. Основные задачи Олимпиады – это развитие у обучающихся основных умений и навыков к самостоятельному поиску и выбору нужной информации; использование информационных технологий для доступа к информации, её идентификации, организации, обработки и безопасность обучающихся в сети Интернет. В этом году Олимпиада прошла в рамках онлайн-игры и проходила в 2 этапа. К 1 этапу были допущены все заявленные участники, ко 2 этапу 27 лучших участников 1 этапа из 8 школ района. Информина состояла из девяти тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; девяти вопросов, требующих правильный ответ и девяти вопросов «Да – Нет». Всего в олимпиаде приняло участие 219 учащихся из Выльгортских СОШ №1 и 2; Пажгинской, Ыбской, Шошкинской, Зеленецкой, Часовской, Яснэгской СОШ. Организаторы учитывали ответы и баллы, которые зависели от верности и скорости ответа.

По итогам определены три победителя:

1 место: Игнатов Тимофей, 7 класс, МБОУ «Часовская СОШ» (20270 баллов) –

Диплом и подарочный сертификат на 2000 руб.),

II место: Мартынова Софья, 7 класс, МБОУ «Шошкинская СОШ» (19080 баллов) – Диплом и подарочный сертификат на 1500 руб.),

III место: Козлова Дарья, 7 «б» класс МБОУ «Зеленецкая СОШ (17480 баллов) – Диплом и подарочный сертификат на 1000 руб.).

Остальные участники получают благодарности в электронном виде.

-PsGz0WTXoo_1.jpg