25 апреля 2024

В Пажгинской модельной библиотеке прошла презентация сборника стихов Александры Некипеловой.

В приятной дружеской обстановке Александра Лукинична поделилась с присутствующими своими воспоминания о малой родине Вологодщине, поразив всех присутствующих своими трогательными стихами, посвященными любимым родным и родной деревне.

Некипелова Александра Лукинична (1951) Учитель коррекционной школы — интерната. Родилась 21 апреля 1951 года в деревне Судническая Гора Кич-Городецкого района Вологодской области.

Окончив 8 классов в 1966 году, поступила в Великоустюгское педучилище. С 1970 года начала работу в Трофимовской восьмилетней школе учителем биологии и химии. В 1979 году переехала в РК, была принята на работу в Пажгинскую вспомогательную школу — интернат учителем сельскохозяйственного труда. Заочно закончила два института, затем работала учителем русского языка, с 1985- 1989 год — завучем. В 1989 году переведена учителем биологии и географии этой же школы. Проработала в школе до 2015 года. Награждена множеством почетных грамот и благодарностями, значком «Отличник народного образования РСФСР» (1990).

Информацию подготовила Шишмакова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

CwvfUbi55f0.jpg

Dmtk4ozf4LY.jpg