13 марта 2013

13 марта Центральная детская библиотека и Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района провели акцию «Антидоза»: за жизнь», посвященную профилактике наркотической зависимости у подростков.

В акции приняли участие учащиеся 5 «в» и 6 «а» классов СОШ № 2. Цель акции - обратить внимание подростков на проблему наркомании и призвать к здоровому образу жизни. Подростки посмотрели фильм «Точка невозврата», рассказывающий о проблеме наркомании и токсикомании в России, жутких последствиях приёма наркотиков и о методах борьбы с наркотической зависимостью, высказали своё мнение о наркотиках. Приняли участие в командной игре, в ходе которой одна команда приводила аргументы «за употребление наркотиков», а другая – «против употребления наркотиков». Аргументов «против» оказалось значительно больше.