1 декабря 2015

Сотрудники Центральной библиотеки с. Выльгорт провели обучение для специалистов многофункциональных центров (МФЦ) Сыктывдинского района.

Обучение прошло с целью обеспечения должного уровня знаний и навыков, достаточного для предоставления специалистами многофункционального центра услуги по Административному регламенту предоставления муниципальной услуги в библиотеках МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система»: «Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату, базам данных библиотек», «Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требования законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах».

DSCN8604.JPG DSCN8606.JPG

Вначале встречи была проведена обзорная экскурсия по Центральной библиотеке, состоялось знакомство с отделами библиотеки: отделом комплектования и обработки, методико-библиографическим отделом, Центром общественного доступа (ЦОД), информационно-маркетинговым центром предпринимательства Сыктывдинского района (ИМЦП), отделом обслуживания.

Далее обучающиеся познакомились с деятельностью Сыктывдинской ЦБС, нормативно-правовыми документами (Устав, Правила пользования библиотеки, Административный регламент предоставления муниципальной услуги), услугами библиотеки, был сделан обзор сайта МБУК «Сыктывдинская ЦБС».

Специалистов МФЦ обучили правилам пользования электронными каталогами, познакомили с услугами «Виртуальная справка» и «Электронная доставка документов», внедрённых на сайте учреждения.

В заключение встречи библиотекари ответили на вопросы специалистов МФЦ, а также провели тестирование на усвоение полученных знаний в форме деловой игры.

Информацию подготовила Л.Н. Муравьёва, зав. методико-библиографическим отделом.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо